Utenti registrati: 2973

Ci sono 4 utenti registrati e 76 ospiti attivi sul sito.

fede97 / biscotty / Storm86 / Cinghiale

Ultimo commento

Massitim su PK - Paperinik New Adventures # 1

Login




Recupera password




[torna indietro]
ATTENZIONE:Per registrarsi su Comicsbox collegati da un computer desktop o tablet

Non sei registrato? Iscriviti subito!


Vai alla pagina Facebook
Vai alla pagina Twitter
ComicsBox
COLLEEN WING
Nome
Colleen Wing
Alias
Carol Speed. Lady Samurai
Occupazione
Investigatrice privata
Luogo di nascita
New York
Affiliazioni
Heroes for Hire. Figlie del Dragone. frequentemente alleata di Iron Fist e Luke Cage
Parenti
Professor Lee Wing (padre)
Prima Apparizione
POTERI E ABILITA'
Collen Wing non ha superpoteri ma ha praticato a lungo la disciplina dei Samurai che l'ha resa una esperta praticante di arti marziali.
Apparizioni negli albi originali
Marvel Premiere # 19 Death-Cult! Nov 1974
Marvel Premiere # 20 Batroc And Other Assassins Jan 1975
Marvel Team-Up vol 1 # 64 If Death Be My Destiny… Dec 1977
Marvel Team-Up vol 1 # 105 Wolves In Designer's Clothing May 1981
Heroes for Hire Vol 2 # 1 Taking It To The Streets, Part 1 Oct 2006
Heroes for Hire Vol 2 # 2 Taking It To The Streets, Part 2 Nov 2006
Heroes for Hire Vol 2 # 3 Civil Disobedience Dec 2006
Heroes for Hire Vol 2 # 4 (untitled) Jan 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 5 (untitled) Feb 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 6 Guns, Gems, Robots and Terrorists! Mar 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 7 (untitled) Apr 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 8 (untitled) May 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 9 (untitled) Jun 2007
  Immortal Iron Fist # 5 The Last Iron Fist Story, Part 5 Jun 2007
Immortal Iron Fist # 6 The Last Iron Fist Story, Part 6 Jul 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 10 (untitled) Jul 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 11 Infestation Aug 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 12 Subjugation Sep 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 13 Incarceration Oct 2007
  Immortal Iron Fist # 9 The Seven Capital Cities of Heaven, Round 2 Nov 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 14 Procreation Dec 2007
  Immortal Iron Fist # 10 The Seven Capital Cities of Heaven, Round 3 Dec 2007
Heroes for Hire Vol 2 # 15 Extermination Jan 2008
Immortal Iron Fist # 11 The Seven Capital Cities of Heaven, Round 4 Jan 2008
Immortal Iron Fist # 12 The Seven Capital Cities of Heaven, Round 5 Feb 2008
Immortal Iron Fist # 13 The Seven Capital Cities of Heaven, Round 6 May 2008
Immortal Iron Fist # 14 The Seven Capital Cities of Heaven, Round 7 Jun 2008
  Immortal Iron Fist # 16 Happy Birthday Danny Aug 2008
  Immortal Iron Fist # 17 The Mortal Iron Fist, Part 1 Sep 2008
Immortal Iron Fist # 18 The Mortal Iron Fist, Part 2 Oct 2008
Shadowland # 2 Shadowland, Part 2 Oct 2010
Shadowland # 3 Shadowland, Part 3 Nov 2010