Utenti registrati: 2860

Ci sono 4 utenti registrati e 92 ospiti attivi sul sito.

Dodo91 / Many / Vihix / crimson

Ultimo commento

comicsbox su Dragonero - Il ribelle # 1

Login




Recupera password




[torna indietro]
ATTENZIONE:Per registrarsi su Comicsbox collegati da un computer desktop o tablet

Non sei registrato? Iscriviti subito!


Vai alla pagina Facebook
Vai alla pagina Twitter
ComicsBox
M (MONET ST. CROIX)
Nome
Monet Yvette Clarisse Maria Therese St. Croix
Alias
Penance, Penny
Occupazione
Avventuriera, investigatore privato
Luogo di nascita
Sarajevo. Bosnia
Affiliazioni
X-Factor. ex X-Men. X-Corporation. X-Corps. Generation X
POTERI E ABILITA'
La mutazione di Monet la rende forte, resistente e agile. I suoi sensi sono potenziati  e possiede anche una memoria perfetta ed una limitata telepatia. Oltre a possedere un fattore di guarigione che la rende quasi immune a veleni, tossine e droghe, la mutazione di Monet  le consente di volare ad elevate velocità, di percepire l'aura mutante nelle immediate vicinanze e di combinare il proprio corpo con quello dei parenti per dare vita a nuovi individui con poteri diversi in base alle combinazioni.
Apparizioni negli albi originali
X-Factor vol 3 # 8 Collision Course Aug 2006
X-Factor vol 3 # 9 Trust Issues Sep 2006
X-Factor vol 3 # 10 X'd Out, Part 1 Oct 2006
X-Factor vol 3 # 11 X'd Out, Part 2 Nov 2006
X-Factor vol 3 # 12 X'd Out, Part 3 Dec 2006
X-Factor vol 3 # 13 Re-X-aminations Jan 2007
X-Factor vol 3 # 14 Multiple Issues, Part 1 Feb 2007
X-Factor vol 3 # 15 Multiple Issues, Part 2 Mar 2007
X-Factor vol 3 # 16 No Dominion Apr 2007
X-Factor vol 3 # 18 X-Cell: Part 2 Jun 2007
X-Factor vol 3 # 19 X-Cell: Part 3 Jul 2007
X-Factor vol 3 # 20 X-Cell: Part 4 Aug 2007
X-Factor vol 3 # 21 The Isolationist, Part 1 Sep 2007
  World War Hulk: X-Men # 2 Sworn to Protect, Part 1 Sep 2007
World War Hulk: X-Men # 3 Sworn to Protect, Part 2 Oct 2007
X-Factor vol 3 # 22 The Isolationist, Part 2 Oct 2007
X-Factor vol 3 # 23 The Isolationist, Part 3 Nov 2007
X-Factor vol 3 # 24 The Isolationist, Part 4 Dec 2007
New X-Men # 45 Messiah Complex, Part 8 Feb 2008
X-Men # 206 Messiah CompleX, Part 9 Feb 2008
X-Factor vol 3 # 27 Messiah CompleX, Part 11 Mar 2008
New X-Men # 46 Messiah Complex, Part 12 Mar 2008
Uncanny X-Men vol 1 # 494 Messiah Complex, Part 10 Mar 2008
X-Men # 207 Messiah CompleX, Part 13 Mar 2008
X-Factor vol 3 # 28 Aftermath Apr 2008
X-Factor vol 3 # 29 The Only Game In Town Part 1 May 2008
X-Factor vol 3 # 30 The Only Game In Town Part 2 Jun 2008
X-Factor vol 3 # 31 The Middle East Side is Burning Jul 2008
X-Factor vol 3 # 32 X-It Strategy Aug 2008
X-Factor vol 3 # 33 The Darwin Awards, Part 1 Sep 2008
She-Hulk vol 2 # 31 The Darwin Awards, Part 2 Sep 2008
X-Factor vol 3 # 34 The Darwin Awards, Part 3 Oct 2008
X-Factor vol 3 # 35 Best Intentions Nov 2008
X-Factor vol 3 # 36 The Big Bang Dec 2008
X-Factor vol 3 # 37 (untitled) Jan 2009
X-Factor vol 3 # 38 Smart Business Feb 2009
X-Factor vol 3 # 39 Multiple Birth Mar 2009
X-Factor vol 3 # 41 Back & There Again May 2009
X-Factor vol 3 # 42 (untitled) Jun 2009
X-Factor vol 3 # 43 Timely Events Jul 2009
X-Factor vol 3 # 44 Dirty, Sexy Monet Aug 2009
X-Factor vol 3 # 46 X-It Strategies Sep 2009
X-Factor vol 3 # 47 (untitled) Oct 2009
X-Factor vol 3 # 48 The Cortex Equation Nov 2009
X-Factor vol 3 # 50 (untitled) Dec 2009
X-Factor vol 1 # 200 The Invisible Woman Has Vanished! Part 1 Feb 2010
Nation X: X-Factor # 1 Nation X Mar 2010
X-Factor vol 1 # 201 The Invisible Woman Has Vanished, Part 2 Mar 2010
X-Factor vol 1 # 202 The Invisible Woman Has Vanished, Part 3 Apr 2010
X-Factor vol 1 # 203 (untitled) May 2010
  X-Factor vol 1 # 205 Revelations, Part 2 Jul 2010
X-Factor vol 1 # 206 Second Coming Aug 2010
X-Factor vol 1 # 207 Lost Souls, Part 1 Sep 2010
X-Factor vol 1 # 208 Lost Souls, Part 2 Oct 2010
X-Factor vol 1 # 210 (untitled) Dec 2010
X-Factor vol 1 # 213 Keeping Things Mar 2011
X-Factor vol 1 # 216 (untitled) May 2011
X-Factor vol 1 # 217 Deep Scars May 2011
X-Factor vol 1 # 218 (untitled) Jun 2011
X-Factor vol 1 # 219 Lies, Damned Lies Jul 2011
X-Factor vol 1 # 222 Original Sins, Part 3 Sep 2011
X-Factor vol 1 # 223 Original Sins, Part 4 Oct 2011
X-Factor vol 1 # 224 Original Sins, Part 5 Oct 2011
Uncanny X-Men vol 4 # 7 (untitled) Jul 2016
Uncanny X-Men vol 4 # 8 (untitled) Aug 2016
Civil War II: X-Men # 1 (untitled) Aug 2016
Uncanny X-Men vol 4 # 9 (untitled) Aug 2016
Uncanny X-Men vol 4 # 10 (untitled) Sep 2016
Civil War II: X-Men # 2 (untitled) Sep 2016
Civil War II: X-Men # 3 (untitled) Oct 2016
Uncanny X-Men vol 4 # 11 (untitled) Oct 2016
Civil War II: X-Men # 4 (untitled) Nov 2016
Uncanny X-Men vol 4 # 12 (untitled) Nov 2016
Uncanny X-Men vol 4 # 13 (untitled) Nov 2016
Uncanny X-Men vol 4 # 14 (untitled) Dec 2016
Uncanny X-Men Annual vol 4 # 1 Balancing the Scales Jan 2017